NACHBARSCHAFTSHEIM DARMSTADT E.V.

Nachbarschaftsheim Darmstadt e.V.

Schlösschen im Prinz Emil Garten
Heidelberger Straße 56
64285 Darmstadt

Tel.: 06151/13613-0
Fax: 06151/13613-15

 

info@nbh-darmstadt.de

Geschäftsleitung

Sandra Freitag
Tel.: 06151/13613-14
sandra.freitag@nbh-darmstadt.de

Stellv. Geschäftsleitung, Projekte und Ehrenamtskoordination

Silke Türsan
Tel.: 06151/13613-16
silke.tuersan@nbh-darmstadt.de

Verwaltung

Daniela Schmitt
Tel.: 06151/13613-10
info@nbh-darmstadt.de

Montag-Freitag 09:00-12:30 Uhr

Vermietung und Besichtigung

Anfragen für private Feiern:
Daniela Schmitt 

Kontakt siehe oben

 

Anfragen für Tagungen, Firmenveranstaltungen, Agenturen:
Silke Türsan 

Kontakt siehe oben

NaturKita, Kinderhort und Familienzentrum

Sandra Freitag

Tel: 06151-13613-14

sandra.freitag@nbh-darmstadt.de

Silke Türsan

Tel: 06151-13613-16

silke.tuersan@nbh-darmstadt.de

NaturKita

Svenja Becker

Tel: 0151 – 17295967

svenja.becker@nbh-darmstdt.de

Kinderhort

Noel Moutin

Tel: 0175 – 1437804

noel.moutin@nbh-darmstadt.de

Stadtteilarbeit

Jasmin Borho   jasmin.borho@nbh-darmstadt.de

 

Veranstaltungstechnik

Jose Esteban Cerillo / jose.esteban@nbh-darmstadt.de

Elma Draganovic  / elma.draganovic@nbh-darmstadt.de

0176-99103477

Liebe Besucher*innen des Nachbarschaftsheims Darmstadt e.V.,

Liebe Besucher*innen des Nachbarschaftsheims Darmstadt e.V.,

bis auf Weiteres finden leider keine Veranstaltungen vor Ort statt. Unsere digitalen Angebote finden Sie hier:

Digitales Kaffeekränzchen

Delfi ®-Kurse

Drop In(klusive)

Feldenkrais

Online-Vortrag: Plastik ade … oder wie kann ich im Alltag Plastik vermeiden

Online-Vortrag: Aufwachsen in der digitalen Welt

Über die Medien, Homepage, Facebook werden wir über eine eventuelle Öffnung des Hauses informieren.

Wir hoffen auf Ihr Verständnis und einen baldigen Neustart.

Bleiben Sie gesund und zuversichtlich!

Ihr Team des Nachbarschaftsheims Darmstadt e.V.